Calendrier et Résultats

Saison 2018 - 2019

Date Lieu Adversaires Resultats
13 octobre 2018 Palais Royal Tournoi 1 7’s NT
27 octobre 2018 Saint Martin Tournoi 2 7’s Annulé
10 novembre 2018 Sainte Anne Tournoi 3 7’s Annulé
08 et 09 décembre 2018 Barbade World Rugby Barbados Sevens (Sélection Guadeloupe) 3ème
15 décembre 2018 Goyave Rugby Club de Goyave Victoire

0 – 29

12 janvier 2019 Palais Royal Barracudas – Rugby Club St Barthelemy Défaite

17 – 24

26 janvier 2019 Saint Martin Archiball – St Martin Victoire

12 – 15

09 février 2019 Palais Royal Rugby Club de Saint François Victoire

30 – 0

16 février 2019 Gosier Good Luck Rugby Club Victoire

8 – 16

02 mars 2019 Martinique TAG 7’s Sélection Guadeloupe Champion
09 mars 2019 Palais Royal Rugby Club de Goyave Victoire

73 – 0

16 mars 2019 Saint Barthelemy Barracudas – Rugby Club St Barthelemy Déplacé au 4 mai 2019
30 mars 2019 Palais Royal Archiball – St Martin Victoire

25 – 0

06 avril 2019 Saint François Rugby Club de Saint François Victoire

0 – 50

19 au 21 avril 2019 Saint Barthelemy TAG Séniors Clubs 3 ème
12 mai 2019 Palais Royal Good Luck Rugby Club Victoire

16 – 7

27 Avril 2019 Guyane RAN Sélection à XV Victoire

5 – 19

25 mai 2019 Palais Royal

Demi-Finale du Championnat Sénior à XV

Victoire

6 – 0

08 juin 2019 Goyave

Finale du Championnat Sénior à XV

08 juin 2019 ? RAN Sélection à XV Annulé
14 juin 2019 ? RAN Sélection à XV
22 juin 2019 ? Championnat de France 7’s
Date Lieu Tournoi Catégorie
13 octobre 2018 Palais Royal Tournoi amical Seven Loisirs
10 novembre 2018 Sainte Anne Tournoi amical Seven filles Loisirs
08 et 09 décembre 2018 Barbade World Rugby Barbados Sevens (Sélection Guadeloupe) Classe Open
12 janvier 2019 Gosier Tournoi J1 Seven filles Championnat 7’s
26 janvier 2019 Martinique Trophée Atlantique Seven Loisirs
16 février 2019 Gosier Tournoi X vs Good-Luck Championnat X
02 mars 2019 Martinique TAG 7’s Sélection Guadeloupe TAG
09 mars 2019 Palais Royal Tournoi J2 Seven filles Championnat 7’s
30 mars 2019 Saint Barthélemy Tournoi Gigi PIQUET Loisirs
13 avril 2019 Goyave Tournoi J3 Seven filles Championnat 7’s
04 mai 2019 Palais Royal Tournoi X vs Goyave Championnat X
11 mai 2019 Gosier Tournoi Monique Ribeault Loisirs
01 juin 2019 Palais Royal

Finale Tournoi X

Championnat X
Date Lieu Tournois Catégories
20 octobre 2018 Gosier Plateau EDR U6, U8, U10, U12
27 octobre 2018 Gosier Tournoi 7’s U16 et U19
03 novembre 2018 Moule Plateau U14
10 novembre 2018 Sainte Anne Tournoi 7’s U16 et U18
17 novembre 2018 Baillif Plateau EDR U8, U10, U12
24 novembre 2018 Goyave Plateau U14
08 décembre 2018 Baie Mahault Plateau U6, U8, U10, U12
08 décembre 2018 Saint Martin Plateau U10
08 décembre 2018 Goyave Tournoi Jeu à X U16 et U18
15 décembre 2018 Moule Plateau U14
12 janvier 2019 Gosier Plateau EDR U6, U8, U10, U12
12 janvier 2019 ? J1 Championnat U16
19 janvier 2019 Baillif Plateau U14
19 janvier 2019 ? J1 Championnat U19
26 janvier 2019 Goyave Plateau EDR U6, U8, U10
26 janvier 2019 Saint Barthelemy Tournoi BRENEAU U12
26 janvier 2019 ? J2 Championnat U16
02 février 2019 Saint Martin Plateau U14
02 février 2019 ? J2 Championnat U19
09 février 2019 Gosier Plateau U14
16 février 2019 Moule Plateau U8, U10, U12
16 février 2019 ? J3 Championnat U16
23 février 2019 ? J3 Championnat U19
09 mars 2019 ? J4 Championnat U16
16 mars 2019 Baie Mahault Plateau U14
16 mars 2019 Goyave Plateau U8,U10,U12
16 mars 2019 Saint François Trophée à XV U19
30 mars 2019 Palais Royal Plateau U6, U8, U10, U12
30 mars 2019 ? J4 Championnat U19
06 avril 2019 ? J5 Championnat U16
13 avril 2019 Baillif Tournoi RINER U8, U10, U12
13 avril 2019 ? J5 Championnat U19
27 avril 2019 Martinique TAG Sélection Guadeloupe U14
04 mai 2019 Baie Mahault Plateau EDR U6, U8, U10, U12
18 mai 2019 Moule Tournoi de la Canne U14
18 mai 2019 Palais Royal Plateau EDR U8, U10, U12
25 mai 2019 ? Finale Jeunes U16 et U19
01 juin 2019 ? Tournoi EDR PEREZ