Calendrier et Résultats

Saison 2017 - 2018

Date Lieu Adversaires Resultats
02 décembre 2017 Palais Royal Rugby Club St François 14-14
13 janvier 2018 Palais Royal Good Luck Rugby Club 29-14
03 février 2018 Palais Royal Rugby Club de Goyave 75-0
17 février 2018 Palais Royal Barracudas – Rugby Club St Barthelemy 8-5
24 février 2018 Saint-François Rugby Club St François 8-19
10 mars 2018 Goyave Rugby Club de Goyave 0-43
17 mars 2018 Gosier Good-Luck Guadeloupe 11-11
24 mars 2018 Stade Nabajoth Abymes Good-Luck Martinique 20-11
07 avril 2018 Martinique Rugby Club du Diamant 0-20
14 avril 2018 Gosier Good Luck Rugby Club 15-15
28 avril 2018 Saint Barthelemy Barracudas – Rugby Club St Barthelemy 32-15
19 mai 2018 Palais Royal Demi Finale Championnat Guadeloupe 14-10
02 juin 2018 Stade Nabajoth Abymes Finale Championnat Guadeloupe 14-9
Date Venue Opponent Resultats
28 octobre 2017 Goyave Tournoi seven de Goyave Loisirs
25 novembre 2017 Palais Royal Tournoi seven du BRUC Loisirs
09 décembre 2017 Goyave Tournoi de la rose séniors et cadettes Loisirs
27 janvier 2018 Martinique Trophée Atlantique Seven’s Loisirs
10 février 2018 Stade Nabajoth Abymes 1ère journée championnat
10 mars 2018 Goyave 2ème journée championnat
14 avril 2018 Gosier 3ème journée championnat
28 avril 2018 Saint Barthelemy Tournoi féminins Loisirs
05 mai 2018 Good-Luck Etape finale championnat
09 juin 2018 Gosier Tournoi Monique Ribeault Loisirs
Date Lieu Tournois Catégories
28 octobre 2017 Goyave Tournoi seven de Goyave U16 et U18
5 novembre 2017 Palais Royal Plateau U14
11 novembre 2017 Saint François Tournoi seven de Saint François U16 et U18
25 novembre 2017 Palais Royal Tournoi U16 et U18
02 décembre 2017 Goyave Matchs jeunes U16 et U18
09 décembre 2017 Baillif Plateau EDR U6, U8, U10 et U12
16 décembre 2017 Palais Royal Plateau U14
13 janvier 2018 Palais Royal Plateau EDR U6, U8, U10 et U12
20 janvier 2018 Palais Royal Matchs amicaux U16 et U18
20 janvier 2018 Baillif Plateau U14
24 février Saint-François Match à XV U16 et U18
24 février 2018 Moule Plateau U14
03 mars 2018 Gosier Plateau EDR U8, U10 et U12
10 mars 2018 Gosier Plateau U14
17 mars 2018 Gosier Tournoi jeunes U16 et U18
07 avril 2018 Gosier Tournoi jeunes U16 et U18
14 avril 2018 Baillif Tournoi Riner U8, U10 et U12
21 avril 2018 Palais Royal Plateau EDR U6, U8, U10 et U12
21 avril 2018 Baillif Tournoi jeunes U16 et U18
28 avril 2018 Moule Plateau U14
28 avril 2018 Palais Royal Tournoi jeunes U16 et U18
05 mai 2018 Gosier Finale jeunes U16 et U18
12 mai 2018 Goyave Tournoi EDR Perez du Good-Luck U6, U8, U10 et  U12
19 mai 2018 Palais Royal Match ouverture demi-finale championnat séniors U14
02 juin 2018 Stade Nabajoth Abymes Match ouverture finale championnat séniors U14