Calendrier et Résultats

Saison 2019 - 2020

Date Lieu Adversaires Resultats
21 septembre 2019 Bermudes Finale RAN XV Sélection Sénior
19 octobre 2019 ? Tournoi amical 7’s
09 novembre 2019 Goyave J1 : Rugby Club de Goyave
23 novembre 2019 Saint Barthelemy

J2 Barracudas – Rugby Club St Barthelemy

07 décembre 2019 Palais Royal J3 Rugby Club de Saint François
11 janvier 2020 Saint Martin J4 Archiball – St Martin
18 janvier 2020 Saint Martin TOP IV

Good Luck Rugby Club

01 février 2020 Palais Royal

Good Luck Rugby Club

08 février 2020 Palais Royal J6 Rugby Club de Goyave
22 février 2020 Gosier TOP 4

Good Luck Rugby Club

29 février 2020 Palais Royal J7 Barracudas – Rugby Club St Barthelemy
14 mars 2020 Saint François J8 Rugby Club de Saint François
28 mars 2020 Saint Martin J9 Archiball – St Martin
05 avril 2020 Martinique TOP 4

Finale en Martinique

18 avril 2020 Gosier

J10 Good Luck Rugby Club

18 mai 2020 ? Demi-Finale du Championnat
30 mai 2020 ? Finale du Championnat
Date Lieu Tournoi Catégorie
19 octobre 2019 ? Tournoi amical Seven Loisirs
09 novembre 2019 Gosier Tournoi J1 Championnat 7’s
23 novembre 2019 Saint Martin Tournoi J2 Championnat 7’s
11 janvier 2020 Gosier  J1 Championnat X
25 janvier 2020 Martinique Trophée Atlantique Seven Loisirs
01 février 2020 Goyave Tournoi J3 Championnat 7’s
08 février 2020 Palais Royal J2 Championnat X
07 mars 2020 Palais Royal Tournoi amical Loisirs
14 mars 2020 Palais Royal Tournoi J4 Championnat 7’s
02 mai 2020 Guyane TAG

Sélection Guadeloupe

18 mai 2020 ? Finale Championnat 7’s
30 mai 2020 ? Finale Championnat X
06 ou 15 juin 2019 Gosier Tournoi Monique Ribeault Loisirs
Date Lieu Tournois Catégories
20 octobre 2018 Gosier Plateau EDR U6, U8, U10, U12
27 octobre 2018 Gosier Tournoi 7’s U16 et U19
03 novembre 2018 Moule Plateau U14
10 novembre 2018 Sainte Anne Tournoi 7’s U16 et U18
17 novembre 2018 Baillif Plateau EDR U8, U10, U12
24 novembre 2018 Goyave Plateau U14
08 décembre 2018 Baie Mahault Plateau U6, U8, U10, U12
08 décembre 2018 Saint Martin Plateau U10
08 décembre 2018 Goyave Tournoi Jeu à X U16 et U18
15 décembre 2018 Moule Plateau U14
12 janvier 2019 Gosier Plateau EDR U6, U8, U10, U12
12 janvier 2019 ? J1 Championnat U16
19 janvier 2019 Baillif Plateau U14
19 janvier 2019 ? J1 Championnat U19
26 janvier 2019 Goyave Plateau EDR U6, U8, U10
26 janvier 2019 Saint Barthelemy Tournoi BRENEAU U12
26 janvier 2019 ? J2 Championnat U16
02 février 2019 Saint Martin Plateau U14
02 février 2019 ? J2 Championnat U19
09 février 2019 Gosier Plateau U14
16 février 2019 Moule Plateau U8, U10, U12
16 février 2019 ? J3 Championnat U16
23 février 2019 ? J3 Championnat U19
09 mars 2019 ? J4 Championnat U16
16 mars 2019 Baie Mahault Plateau U14
16 mars 2019 Goyave Plateau U8,U10,U12
16 mars 2019 Saint François Trophée à XV U19
30 mars 2019 Palais Royal Plateau U6, U8, U10, U12
30 mars 2019 ? J4 Championnat U19
06 avril 2019 ? J5 Championnat U16
13 avril 2019 Baillif Tournoi RINER U8, U10, U12
13 avril 2019 ? J5 Championnat U19
27 avril 2019 Martinique TAG Sélection Guadeloupe U14
04 mai 2019 Baie Mahault Plateau EDR U6, U8, U10, U12
18 mai 2019 Moule Tournoi de la Canne U14
18 mai 2019 Palais Royal Plateau EDR U8, U10, U12
25 mai 2019 ? Finale Jeunes U16 et U19
01 juin 2019 ? Tournoi EDR PEREZ